Популярнейший китайский онлайн-магазин заработал в России

В Китае заблокированы многие зарубежные сервисы и технологии, однако сделано это вовсе не просто так. Таким образом правительство страны дает внутренней экономике всего государства очень активно развиваться. В связи с этим вот уже как много лет жителям данного региона доступна торговая площадка TaoBao, на которой можно покупать самые разные товары, в том числе продукты питания. Сегодня, 5 июля 2018 года, она заработала в России.

В частности, онлайн-магазин TaoBao от компании Alibaba Group является самым популярным среди всех внутри Китае. Его услугами пользуется более 600 млн человек, то есть почти половина от всего населения Поднебесной. Россия стала первой в мире страной, где начала свою работу эта торговая площадка, за исключением, конечно, домашнего региона. Теперь россияне могут покупать на ней огромное множество товаров, однако ассортимент пока что ограничен.

По словам представителя AliExpress в России, сейчас магазин TaoBao на российском рынке может предложить покупателям порядка 3 млн товаров, однако с каждым днем число доступных для покупки наименований будет увеличиваться. Ассортимент товаров в других магазинах, доступных в РФ, не повторяется, по крайне мере по официальным данным. На практике же, как сообщают многие ресурсы, встретить идентичные товары все же можно.

Зачем именно в России начал свою работу онлайн-магазин TaoBao – неизвестно, потому как вполне хватало AliExpress и встроенного в него Tmall. Все товары из новой площадки будет доставляться с территории Китая, а отвечать за это будет логическая компания Cainiao. По официальным данным, до крупных городов посылки будут доходить не более чем за 14 дней, однако средний срок доставки установлен на уровне 8 дней.

Площадка TaoBao, запущенная в России, предлагает стандартную политику защиты прав покупателей, а также простой машинный перевод с китайского на русский языки для удобства клиентов. Нельзя не заметить, что данный онлайн-магазин предлагает еще более низкие цены, чем AliExpress, поэтому у него есть шанс на успех. Впрочем, говорить об этом рановато. Пока что пользоваться новым онлайн-магазином можно лишь через браузер.

Ранее AliExpress раскрыл самый главный секрет магазина, о котором все мечтают узнать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.