Загадочные смартфоны Nokia прибыли в Россию и скоро поступят в продажу

Вот уже как полтора года в мире продаются смартфоны от компании Nokia, выпущенные финской корпорацией HMD Global. Сегодня, 5 июля 2018 года, в базе данных Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) появилось упоминание новых мобильных устройств от данного производителя. Речь идет о телефонах с модельными номерами TA-1087 и TA-1119, информации о которых в сети совсем нет. Эти загадочные телефоны могут официально ввозиться на российскую территорию до середины 2027 года.

В документах указано, что поставщиком смартфоном TA-1087 и TA-1119 выступает финская корпорация HMD Global, причем она же их и производит. К сожалению, никаких данных об этих мобильных устройствах в настоящее время нет, но вскоре она гарантированно появится. Эксперты считают, что компания Nokia собирается презентовать и запустить на территории России в продажу две новинки.

Есть вероятность, что речь идет не о смартфонах на базе Android, а о кнопочных мобильных устройствах под управлением операционной системы KaiOS, которая с каждым днем становится все более популярной. Когда какой-то телефон прошел сертификацию, то он был подвергнут проверке. Это значит, что будущие новинки от Nokia уже готовы к старту продажу, то есть их презентация случится, вероятнее всего, в ближайший месяц.

Если мобильные устройства будут функционировать на Android, то это означает, что они войдут в модельный ряд Android One, все представители которого работают на оригинальных операционных системах от Google без какой-либо кастомизации. Есть мнение, что одной из новинок может быть телефон Nokia A1 Plus, который совсем недавно был рассекречен. Это флагманский аппарат, который окажется настолько продвинутым, что сможет предложить покупателям встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев.

Подробнее узнать о том, что представляет из себя телефон Nokia A1 Plus, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.