Sony запускает в России сервис, позволяющий играть в игры для PlayStation 4 на компьютерах и смартфонах

Так сложилось, что в России практически не создают никаких продуктов международного уровня, которые были бы интересны жителям Европы и США. Хотя, конечно, есть и приятные исключения. В связи с этим россиянам приходится пользоваться зарубежными гаджетами и операционными системами. Несколько лет назад за пределами РФ начал работать популярный сервис под названием PlayStation Now, который позволяет буквально «убить» игровую приставку PlayStation 4, потому как в ней отпадает необходимость.

Речь идет о стриминговом сервисе PlayStation Now, за счет которого играть в игры от PlayStation можно на компьютерах, телевизорах, мобильных устройствах, а также на любых других гаджетах. Жители Европы и США уже достаточно давно могут его использовать, а вот граждане РФ – нет. Как стало известно сегодня, 5 июля 2018 года, официальный магазин PlayStation Store для России обновился и в нем у некоторых игр появилось упоминание нового сервиса.

В частности, пользователи обнаружили на страницах игр inFamous, Resident Evil: Operation Raccoon City и Saints Row 2 в российском магазине PS Store упоминание сервиса PS Now, которого еще вчера не было. Эта информация подтверждает слова Sony, которая в первой половине нынешнего года пообещала до конца года расширить географию сервиса PlayStation Now, однако она не уточнила перечень стран.

Кроме того, как стало известно, российское представительство компании Sony в рамках подразделения PlayStation почти каждый день выкладывает различные картинки с хештегом #длятехктоиграет, которые намекают на грядущий запуск нового сервиса. Эксперты считают, что PS Now начнет работать на территории России до конца лета нынешнего года. С его помощью пользователи смогут играть в игры от PlayStation 4 и других консолей на смартфонах, планшетах, телевизорах и конечно же компьютерах.

Ранее стало известно о том, что японская игровая приставка PlayStation 4 установила невероятный рекорд, утерев нос Xbox One.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.