Игровая приставка PlayStation 4 установила невероятный рекорд, утерев нос Xbox One

Вот уже как почти целых пять лет все желающие могут купить себе игровую приставку PlayStation 4 от Sony, либо же Xbox One от Microsoft. Не так давно (относительно) в продажу поступили их доработанные и улучшенные версии, обладающие повышенной производительностью и более компактными габаритами. Оба производителя делают все возможное для того, сделать свои игровые гаджеты как можно более популярными, однако японской корпорации удалось утереть нос своему американскому конкуренту.

Аналитики из IHS Markit выяснили, что игровая приставка PlayStation 4 установила невероятный рекорд, утерев нос Xbox One. По данным экспертов, по состоянию на конец марта 2018 года, консоль Microsoft была продана тиражом в 39,1 млн копий, тогда как у японского продукта этот показатель находится на уровне 76,6 млн. Это значит, что продукт Sony, по сути, почти в два раза популярнее среди геймеров, и у этого есть реальные причины.

Отмечается, что компания Microsoft за последний год сумела повысить продажи Xbox One на 15%, тем самым достигнув даже таких высоких продаж, которые никто не планировал. Тем не менее, до Sony ей все еще очень далеко, потому как игровые консоли под японским брендов покупают гораздо чаще и активнее, причем по всему миру, в том числе в США. Большинство геймеров выбирает именно PlayStation 4 из-за множества качественных эксклюзивных игр.

Компания Microsoft также делает разного рода эксклюзивы для Xbox One, однако в последнее время они один хуже другого. В случае же с Sony все наоборот, то есть собственным игровым студиям компании удается постоянно повышать планку качества для игр, устанавливая все новые и новые рекорды. Это основная причина того, почему 2/3 от общего числа покупателей игровых консолей покупают именно PlayStation 4, но уже не в чистом виде, а в версиях PS4 Slim и PS4 Pro.

Ранее стало известно о том, что компания Sony сделала 12 отличных игр для PlayStation 4 абсолютно бесплатными для всех.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.