Поступок «Сбербанк» удивил всю страну. Крупнейший банк раскрыл правду о мошенниках

Россия входит в пятерку стран с самым большим уровнем мошенничества, то есть здесь крайне много обманщиков, которые всеми доступными способами пытаются украсть и присвоить себе чужие денежные средства. Чаще всего охота ведется на клиентов кредитной организации «Сбербанк», потому как ее услугами пользуется более 80% от общего числа россиян. Сегодня этот крупнейший в РФ банк совершил невероятный поступок – он раскрыл правду о том, кто на самом деле обманывает российских граждан и ворует их деньги.

Как стало известно от зампред «Сбербанка» Станислав Кузнецов в ходе презентации исследования банка «Новые вызовы цифрового мира», более 1/3 от всех преступлений, связанных с деньгами в России, совершают школьники в возрасте от 14 до 15 лет, которые таким образом пытаются заработать денег. Для большинства из них все заканчивается тем, что из-за своей неопытности их быстро находят сотрудники полиции, после чего привлекают к ответственности.

Команда безопасности крупнейшего в России банка провела целое исследование по итогам 2017 года, в ходе которого удалось выяснить, что каждые 5 лет возраст кибермошенников сокращается. В прошлом году около 30 – 40% всех преступных действий с деньгами совершили школьники в возрасте 14 – 15 лет. Тех, кого поймали на мошенничестве, ждет не самая лучшая судьба, потому как их привлекают к уголовной ответственности и отправляют в места отбывания наказаний.

Также было отмечено, что лица, старше 18 лет, все реже и реже совершают финансовые атаки. Банк связывает это с возрастающими каждый год рисками, потому как полиции с каждым годом все проще ловить тех людей, которые нарушают закон, а тем более массово крадущих деньги с банковских счетов. Многие подростки, как удалось выяснить, даже не заботятся о собственной анонимности в сети. Они обманывают людей прямо с домашних IP-адресов, а деньги получают на счет, которые принадлежат лично им.

Таким образом, к сожалению, но 30 – 40% краж денег у клиентов «Сбербанка» совершают малолетние школьники, которые даже не осознают того, что они делают, пытаясь заработать деньги всеми доступными способами. Ранее «Сбербанк» опозорился на всю страну, показав как ведут бизнес по-русски.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.