«Сбербанк» опозорился на всю страну, показав как ведут бизнес по-русски

Главная задача любого банка – убедить человека в том, что он должен вложить все свои деньги именно в него, чтобы затем получать прибыль, либо просто хранить денежные средства на счетах, а не дома в матрасе. Сегодня, 27 июня 2018 года, стало известно о том, что крупнейший российский банк, коим является «Сбербанк», опозорился на всю страну, показав как ведут бизнес по-русски. Для этого он решил использовать товарный знак FIFA без чего-либо разрешения, хотя оно необходимо.

Считанные часы назад организатор Чемпионата мира по футболу в России потребовал от «Сбербанка» устранить нарушение в кротчайшие сроки, то есть отказаться от использования товарного знака FIFA, либо получить разрешение на его использование, как сделали десятки других компаний. Сейчас же получается, что крупнейший в России банк попросту украл его и решил использовать в свои целях, а она всего одна – сбор денег с россиян.

Многие люди, когда в рекламе идет речь о FIFA, готовы доверить такой компании все, что они имеют. Связано это с тем, что владельцы данного товарного знака сотрудничают только с крупными и проверенными временем компаниям, которым можно доверять. Запуская рекламу ЧМ-2018 с использованием футбольного товарного знака «Сбербанк» попытался повысить уровень доверия к себе и привлечь клиентов.

Все началось с того, что 14 июня 2018 года сборная России обыграла Саудовскую Аравию со счетом 5:0 в рамках первого матча на ЧМ-2018. В итоге, спустя неделю, «Сбербанк» запустил и начал активно рекламировать вклад «Побеждай», который содержит ставку в размере 6%. Данный вклад можно открыть до тех пор, пока российская сборная не вылетит из турнира, либо пока она не победит в нем. Благодаря рекламе более 192 тысяч россиян вложили в него свои деньги, отдав в руки банка 68 млрд рублей.

Представитель «Сбербанк» уже сообщил, что сейчас банк делает все возможное для устранения нарушений, в том числе активно сотрудничает с FIFA. Впрочем, по мнению многих людей, данная кредитная организация незаконно использовала товарный знак FIFA для сбора денег с россиян.

Ранее «Сбербанк» назвал себя лучшим банком для населения и бизнеса, пообещав потеснить Google.<!– Put this script tag to the of your page –>

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.