Миллионы недовольных: WhatsApp ждет страшная судьба

Если бы во всем мире жили нормальные люди, у которых нет любви к насилию, власти и деньгам, то никаких проблем бы вообще не существовало. Человечество могло бы мирно сосуществовать, однако, к сожалению, реальность очень далека от идеала. Иногда даже благие сервисы и средства можно использовать во зло, что и делают люди в некоторых странах мира. В связи с этим мессенджер WhatsApp ждет страшная судьба, а обрекли его на нее власти страны, которым пришлось пойти на такой шаг из-за миллионов недовольных.

В частности, как удалось выяснить, власти Индии пообещали заблокировать в стране мессенджер WhatsApp в случае, если он не прекратит каким-то образом распространение слухов и недостоверной информации. Команда разработчиков уже вышла на контакт и отметила, что для этого нужно более слаженное взаимодействие с индийским руководством, потому как без него выполнить это требование невозможно. Как дальше будет развиваться ситуация – неизвестно.

Вся проблема в том, что только за последние 2 месяца в Индии из-за мессенджера WhatsApp были жестоко убиты около 30 человек, которых распяли едва ли не в прямом эфире. Какие-то лица распространяют через групповые чаты и личные сообщения информацию о том, что власти страны покрывают людей, которые похищают детей, а затем продают их на органы. Жителям региона предлагается взять власть в свои руки и показать, что ждет таких людей.

Мошенники делают наводки на лиц, которые вообще не имеют к этому никакого отношения. В конечно итоге разъяренная толпа их попросту убивает или сильно калечит. В последние выходные ситуация повторилась в который раз, а на этот раз жертвами недостоверной информации в WhatsApp стали пять фермеров, которых избила толпа из сорока человек. Еще около 3 тысяч человек наблюдали за этом, а некоторые даже вели онлайн-трансляции с целью показать всему миру, что ждет похитителей детей.

Некоторым людям, на которых сделали наводку, повезло больше, потому как они остались живы, но в итоге попали в больницу с тяжелыми травмами. Таких людей – сотни. В связи с этим власти Индии требуют от WhatsApp бороться с распространением слухов, либо же данный сервис будет подвергнут блокировке, потому как никакие другие средства не помогают сдержать разъяренную толпу.

Ранее стало известно о том, что новая функция WhatsApp привела миллионы людей в полный восторг.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.