Россия заставят пользоваться картами «Мир» вместо Visa и MasterCard

Власти России убеждены в том, что Европа и США ведут совершенно неправильную политику в отношении многих вопросов, в результате чего все стороны накладывают друг на друга разного рода санкции. Из-за угрозы ухода с российского рынка платежных систем Visa и MasterCard еще несколько лет назад на российской территории была создана система «Мир», которая представляет из себя банковские карты и ПС. Она будет работать независимо от того, что сделают американцы и европейцы.

Как стало известно сегодня от первого заместителя председателя Банка России Ольги Скоробогатовой в кулуарах Международной конференции «Актуальные вопросы развития наличного денежного обращения» в Ярославле, сейчас большинство людей вынуждено получать свою зарплату или какие-то социальные пособия на карту «Мир». Получив деньги на нее, их чаще всего переводят на карты других систем, либо же сразу снимают в банкоматах.

Это негативно сказывается на популярности всей поисковой системы в целом. К слову, сейчас доля карт «Мир» в России в количественном выражении составляет порядка 14%. С каждым днем эта цифра растет, однако выбор в ее пользу делают россияне не по собственному желанию, а из-за различных навязываний со стороны правительства, которое разрешает переводить деньги только на такой вид карт. Удалось выяснить, что вскоре россиян заставят пользоваться картами российского происхождения, а не зарубежными Visa и MasterCard.

В частности, в 2018 году, по словам Ольги, основной упор будет сделан на то, чтобы клиенты любых банков как можно чаще пользоваться банковскими картами «Мир», а не только получали на них свою заработную плату. Как именно будут стимулировать использовать данный тип карт вместо популярных Visa и MasterCard пока что неизвестно. Издание AKKet.com считает, что такие карты могут обложить дополнительными банковскими лимитами, например, начав брать большую комиссию за снятие денег в банкоматах или их перевод на карты других ПС.

Ранее стало известно о том, что в новые банковские карты Visa и MasterCard встроен сканер отпечатков пальцев.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.