От поступка «Сбербанка» в восторге вся страна

Не стоит думать, что «Сбербанк» – это только длинные очереди, навязывание услуг и бесконечные походы в отделение для решения даже самых пустяковых вопросов. Все далеко не так плохо, а сегодня крупнейший российский банк это вновь доказал, совершив поступок, от которого в восторге вся страна, а особенно любители онлайн-шопинга. Данная организация первой в России запустила поддержку новой платежной системы от Google, пользоваться которой могут все желающие.

Как стало известно сегодня, «Сбербанк» стал первым на территории России банком, который реализовал поддержку онлайн-платежей через платежную систему Google Play. Новый инструмент по работе с финансами уже доступен интернет-магазинам, а также их клиентам. За счет новшества россияне получили возможность оплачивать товары и услуги прямо на веб-сайтах, то есть в виртуальной среде, а не реальной.

Все работает максимально просто. Для оплаты стоимости какого-либо товара / услуги через интернет требуется привязать к своей учетной записи Google ID банковскую карту с доступными на ней денежными средствами. Затем требуется найти онлайн-магазин, где принимают такой способ оплаты через сайт, после чего согласиться со списанием денежных средств и подтвердить транзакцию. При этом пользователь видит, сколько денег спишут с его карты, то есть никакого обмана быть не может, также как и двойного списания средств.

Пользоваться данным новшеством можно не только на смартфонах или планшетах на базе Android, но и на всех остальных электронных устройствах, в том числе на гаджетах от Apple. Производить онлайн-оплату через Google Play с использованием услуг «Сбербанка» можно в любых популярных веб-браузерах, то есть в Apple Safari, Mozilla Firefox, Opera, Google Chrome, Microsoft Edge и прочих. По словам пресс-службы крупнейшего в России банка, поддержка новой технологии позволяет покупателям экономить время при покупке каких-либо товаров.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» нанес сокрушительный удар в спину фанатам «Яндекса».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.