Xiaomi потерпела главное сокрушительное поражение в этом году. Все сильно разочарованы

Основать свою компанию в Китае и привести ее к успеху на местном рынке крайне сложно, во многом конечно же из-за очень сильной конкуренции с другими бизнесменами. Тем не менее, Xiaomi это удалось, поэтому еще в 2016 году она начала выходить на международный рынок, в результате чего сейчас ее фирменную продукцию можно купить в официальных магазина на территории России, Индии, Европы и многих других регионов. В нынешнем году производитель мечтал исполнить свою главную мечту – выйти на рынок США. Увы, но ничего не вышло.

В частности, как стало известно сегодня от издания GizChina, руководство компании Xiaomi признало провал своей затеи в 2018 году начать продавать фирменные смартфоны и прочие гаджеты на территории США. Впервые о желании выйти на этот рынок данный производитель сообщил весной 2016 года, однако конкретные сроки были озвучены лишь в конце прошлого года. Китайская корпорация пообещала сделать все возможное для того, чтобы уже к концу нынешнего года запустить свою фирменную продукцию в продажу.

От старшего вице-президента Xiaomi Ван Сян удалось выяснить, что компания потерпела свое главное сокрушительное поражение в 2018 году, потому как ей не удалось выйти на рынок США в 2018 году. Виной всему стало нежелание американских сотовых операторов заключать договора. Журналисты узнали, что магазины в Соединенных Штатах обеспокоены слишком низким качеством программного обеспечения и поддержки. В итоге, Xiaomi сейчас предпринимает все усилия для того, чтобы адаптировать свое ПО под американский рынок.

Для этого планируется в несколько раз расширить штат сотрудников, которые будут отвечать за американское подразделение Xiaomi. Именно они будут контролировать совместимость фирменных мобильных устройств с американскими сетями. В добавок к этому, на их плечи лягут все обязанности по части локализации сервисов под местные особенности, то есть, проще говоря, прошивка MIUI должна быть локализирована на лад США, а на просто англоязычной страны.

При этом было отмечено, что до конца 2018 года запустить в США продажи хоть каких-то смартфонов официально Xiaomi не сможет. Все планы пришлось перенести на 2019 году, потому как все попытки выйти на американский рынок были провальными из-за слишком высоких требований операторов связи. Компания старается заручиться именно их поддержкой не просто так, а в связи с тем, что у них есть многотысячная сеть салонов по всей стране, в которых ежедневно миллионы американцев покупают себе новые телефоны.

Ранее компания Xiaomi объявила о выпуске MIUI 10 для 33 смартфонов до конца июля.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.