Xiaomi объявила о выпуске MIUI 10 для 33 смартфонов до конца июля

Китайская корпорация Xiaomi продолжает приятно радовать владельцев всех своих фирменных телефонов новейшим программным обеспечением. Сегодня, 3 июля 2018 года, данная компания объявила о выпуске прошивки MIUI 10 для 33 фирменных смартфонов. Важнее всего то, что обладатели всех этих моделей получат возможность скачать и установить новую ОС уже до конца нынешнего месяца, то есть июля. Также следует учитывать, что апдейт получат почти все телефоны, так как всего до новейшей операционной системы обновится 36 моделей мобильных устройств.

Как сообщает GizChina, компания Xiaomi объявила о том, что уже в ближайшие 3 – 4 недели владельцы ее фирменных 33 моделей смартфонов получат возможность опробовать все новшества прошивки MIUI 10, установив ее на свой телефон. Какие именно модели мобильных устройств будут обновлены – не уточняется, однако всего ранее разработчики обещали выпустить новую операционную систему для 36 фирменных телефонов. Это значит, что новую прошивку до конца месяца смогут установить все желающие.

Следует учитывать две небольших нюанса. Речь идет, вероятно, о бета-версии прошивки MIUI 10, возможно, предрелизной, то есть максимально стабильной. Кроме того, сделанное заявление Xiaomi на китайском языке намекает на то, что в данном случае она имеет ввиду не международные версии своих мобильных устройств, а таковые для Китая. Впрочем, при желании, все желающие смогут установить новейшую ОС раньше релиза глобальной сборки, потому как энтузиасты, как и всегда, произведут портирование и локализацию.

Сейчас, по состоянию на сегодняшний день, операционная система MIUI 10 в виде бета-версии доступна для установки на смартфоны Xiaomi Mi 8, Xiaomi Mi 8 SE, Xiaomi Mi MIX 2S, Xiaomi Mi MIX 2, Xiaomi Mi MIX, Xiaomi Mi 6X, Xiaomi Mi 5 и Xiaomi Mi Note 3, то есть на наиболее популярные и новые модели. При этом не совсем понятно, почему в списке присутствуют, например, откровенно старые мобильные устройства.

Ранее компания Xiaomi назвала сроки выпуска глобальной MIUI 10 и список смартфонов, которые обновятся до нее.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.