AliExpress в России пошел на немыслимый шаг, который поразил россиян

Торговая площадка AliExpress – это любимое место для онлайн-покупок миллионов людей по всему миру, в том числе и в России. Осенью прошлого год на российской территории заработал внутренний магазин Tmall, который продает сертифицированную для российского рынка продукцию. Как стало известно сегодня, 29 июня 2018 года, от издания РБК, уже завтра данный онлайн-магазин объявит начале продаж китайской еды, однако для покупки окажется доступна не только она.

Сейчас россияне могут покупать на AliExpress одежду, мебель, технику, а также многие другие вещи, но только не продовольствие. Завтра, 30 июня, все изменится, потому как руководство компании Alibaba Group объявит о начале продаж в России продуктов питания, которые будут иметь преимущественно китайское происхождение. За продажу еды на российской территории в ответе откажется компания Rural Taobao, на плечи которой лягут все обязательства по части работы с данными товарами.

Изображение без подписи

Раздел с едой должен появиться в онлайн-магазине Tmall для российского региона, а покупать там товары будет также удобно, как и в случае с одеждой, техникой и прочими наименованиями, доступными там сейчас. В первое время покупатели смогут покупать только китайскую еду, однако в будущем ассортимент пополнится товарами от местных поставщиков, которые можно будет купить по ценам ниже розничных в крупных магазинах, что и должно привлечь россиян.

Изображение без подписи

По данным источника, наибольшую часть ассортимента доступных товаров будут составлять морепродукты, которых в Китае в избытке. Одним из первых партнеров AliExpress по части еды в России станет ЗАО «Алейскзернопродукт имени С. Н. Старовойтова. Его представители уже сообщили о том, что в скором времени на Tmall и Tmall International запустят в продажу российские макароны и муку под брендом «Алейка». Представители Alibaba Group комментировать информацию о своих планах отказались.

Ранее стало известно, что AliExpress массово блокирует аккаунты россиян. В опасности абсолютно все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.