Google вложила деньги в новый вид транспорта, от которого все в восторге

Будущее человечества неразрывно связано с разного рода электроникой, которую сегодня можно встретить буквально везде. Активно создаются новые виды транспорта, и у них есть все шансы потеснить традиционные. Сегодня от издания Engadget удалось выяснить, что американская корпорация Google вложила солидную сумму денег в новый вид транспорта, который уже доступен всем людям по всему миру, и от которого в восторге все, кто им хотя бы один раз пользовался.

Холдинг Alphabet, которому принадлежит Google, вложил 300 млн долларов в проект компании Lime, которая занимается прокатом электрических самокатов в крупных городах мира. Такие транспортные средства могут разгоняться, как правило, до 30 километров в час, а их запас хода при весе в 85 килограммов обычно ограничен 20 километрами. Если в городе есть хорошая асфальтовая дорога, то поездка на работу на таком транспорте может превратиться в удовольствие, а не пытку, когда приходится ехать бок о бок с десятком пассажиров в душном автобусе.

Руководство американской корпорации Google заметило, что за последние годы интерес людей со всего мира к электрическим самокатам возрос в несколько раз. Такой вид транспорта имеет безграничный потенциал. Нужна лишь специальная инфраструктура, а пользователи появятся сами по себе, потому как когда один человек едет по городу на электрическом транспорте, тысяч других людей его видят и, чаще всего, испытывают желание попробовать прокататься на таком «штуковине».

Эксперты считают, что Google создает свой собственный электрический самокат, наравне с машиной и аэротакси. Во всех случая речь идет конечно же о на 100% экологичном виде транспорта. Использовать его можно будет даже в случае, если вдруг на Земле закончатся природные ресурсы. В таком случае возобновляемые источники энергии, то есть геотермальные и солнечные электростанции, смогут генерировать электроэнергию, а от нее человечество будет заряжать всю электронику.

Ранее стало известно о том, что Google сделала ставку на новую операционную систему для смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.