Россия создаст альтернативный интернет, в котором все контролируется государством

Интернет изначально создавался как зона, которая свободна от политики и государственных законов. Тем не менее, за более чем 20 лет все очень сильно изменилось, в результате чего сегодня правительства многих стран мира уделяют очень много внимания регулированию интернет-отрасли. В тройку лидеров входят Китай, Иран и Россия. Как стало известно сегодня от официального источника, вскоре в РФ может появиться альтернативный интернет, в котором все будет изначально контролироваться государством.

Сегодня в интервью изданию ТАСС директор Департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД России Илья Рогачев сообщил о том, что в стране могут создать альтернативный интернет, а сделают это в случае, если Запад продолжит активно «насаждать двойные стандарты». При этом было отмечено, что у РФ есть все необходимые «технические, финансовые, интеллектуальные и все остальные» возможности, позволяющие реализовать такую задумку.

Кроме того, дипломат ясно дал понять, что политика России не направлена на изолирование интернета, то есть создание альтернативной глобальной сети, где все под контролем государства. Это крайняя мера, на которую возможно придется пойти. Создание новой интернет-сети, к которой будут иметь все граждане страны, оставит россиян без зарубежных сервисов, то есть пользоваться придется только теми, которые находятся в России физически, либо же каким-то образом связаны с РФ.

Путем ввода государственного контроля в интернете власти смогут осуществлять полноценный надзор, который избавит россиян от несправедливости. Издание AKKet.com убеждено в том, что альтернативная всероссийская сеть будет предоставляться только тем, кто готов «показать паспорт» при ее посещении, чтобы в случае чего сотрудники полиции и силовых ведомств могли очень оперативно найти нарушителя закона, который совершил какое-то противозаконное действие, например, кого-то оскорбил или высказался на «острые» темы.

Ранее удалось выяснить, что вскоре все интернет-провайдеры начнут следить за абсолютно всеми жителями России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.