Миллионы счастливых: WhatsApp осчастливил всю планету потрясающей функцией

Как не крути, но мессенджер WhatsApp – это лучшее средство для общения. По удобству использования он, конечно, не дотягивает до Telegram, однако зато через него можно совершать видеозвонки, в том числе и групповые, что продукту Павла Дурова пока что не под силу. Чтобы сделать свой сервис еще более популярным, хотя он уже итак не имеет равных по числу пользователей, разработчики добавили в него поддержку потрясающей функции, которая осчастливила всю планету.

Мессенджер WhatsApp получил поддержку каналов, которые можно создавать из групповых бесед. Отличаются эти две вещи тем, что в первых публиковать сообщения могут только администраторы, а все остальные имеют возможность лишь их читать. В случае с чатами, писать сообщения могут все участники, что нужно далеко не всегда. За счет новой функции журналисты, блогеры, газеты, СМИ и прочие источники информации могут собрать лояльную себе аудиторию и доносить до них какую-то информацию.

К сожалению, сейчас WhatsApp поддерживает групповые беседы и чаты до 256 человек. Еще в 2016 году этот показатель был ограничен 100 пользователями. В будущем, как сообщают некоторые источники, разработчики собираются вообще убрать ограничение на число подписчиков, по крайне мере для каналов. Это сделает их гораздо более популярными не только среди пользователей, но еще и среди источников контента.

С появлением в мессенджере каналов у авторов появилась возможность зарабатывать деньги, а это значит, что теперь они могут публиковать в WhatsApp какой-либо контент. От этого все остаются в плюсе. Авторы получают денежные средства, а подписчики – интересный им контент на те темы, которые им наиболее симпатизируют. Новая функция осчастливила миллионы людей, потому как она стала основой для будущей модернизации всего сервиса.

Остается верить, что команда разработчиков расширит возможности своего детища по части работы с каналами до конца лета, чтобы все желающие могли начать зарабатывать деньги на месседжере, либо же просто делиться с окружающими какой-либо информацией. Ранее стало известно о том, что уже совсем скоро WhatsApp и Instagram заблокируют в России за сильное нарушение закона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.