Сотовый оператор «МегаФон» начал брать огромные деньги за мобильный интернет

Российские сотовые операторы до ужаса хитрые и наглые. Они делают все возможное для собственного обогащения в надежде на то, что россиянин простит им все грехи, расставшись с какой-то суммой денег. Как стало известно сегодня, 3 июля 2018 года, федеральный оператор связи «МегаФон» начал брать огромные деньги за мобильный интернет, а если быть точным, то почти за каждый мегабайт использованного трафика. При этом компания явно нарушает закон.

В издание AKKet.com написал абонент сотового оператора «МегаФон», который использует тарифный план «Включайся! Говори». Платить за него нужно 375 рублей в месяц, а взамен он предоставляет 900 минут разговоров, безлимит на номера оператора и мессенджеры, а также 5 ГБ интернет-трафика по всей России, за исключением нескольких регионов. Таким образом, проще говоря, трафик предоставляется для всех регионов страны, за некоторыми исключениями.

Тем не менее, отравившись в Оренбургскую область, с абонента сотового оператора «МегаФон» списали 299 рублей, то есть огромную сумму денег, которая неожиданно ушла со счета. Сначала оператор связи списал со счета 2 рубля 42 копейки, а затем, спустя сутки, почти в 120 раз больше. Далее интернет-трафик за дополнительную плату расходоваться при нахождении в данном регионе РФ не стал. Выходит, со счета абонента попросту украли деньги.

Если бы у него на балансе было, например, 1 000 рублей, и он не следит бы за детализацией, то такое воровство денег со стороны сотового оператора «МегаФон» так и осталось бы безнаказанным. При этом Оренбургская область не входит в число регионов-исключений, то есть интернет-трафик в рамках тарифа «Включайся! Говори» должен предоставляться там бесплатно на общих основаниях и без ограничений. Впрочем, на практике все получается иначе.

Данный случай доказывает, что сотовый оператор «МегаФон», когда абонент находится за пределами домашнего региона, может украсть со счета все деньги, словно плату за мобильный интернет. При этом сама компания конечно же эти деньги не вернет. Потребуется обращение со стороны абонента, а без него с денежными средствами можно будет навсегда попрощаться. Ранее удалось выяснить, что для реализации своего, вероятно, коварного плана прямо сейчас «МегаФон» массово заманивает абонентов на новые тарифы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.