Google доказала, что дни Android сочтены. Создана новая операционная система для смартфонов

Операционная система Android с каждым годом становится все лучше и лучше, однако полностью избавиться от своих недостатков она, скорее всего, вообще никогда не сможет. Процесс обновления всегда был и будет оставаться настоящей пыткой для разработчиков со всего мира, а также для владельцев мобильных устройств. Кроме того, нельзя забывать о том, насколько «надежно» защищена данная ОС от злоумышленников, что также является большой проблемой. В связи с этим Google еще несколько лет назад создала замену «Андроида».

Вот уже как почти два года мир знает об операционной системе Fuchsia OS, которая даже доступна в демонстрационном виде на специальном сайте от Google. Она является улучшенной и доработанной во всех отношениях версией Android, обладая модульной структурой и шикарным интерфейсом. Тем не менее, «поисковой гигант» работает над ней в тайне, в результате чего о ее предназначении ничего неизвестно, а было так до сегодняшнего дня.

Считанные часы назад стало известно о том, что Google выпустила для операционной системы Fuchsia OS приложение YouTube, с помощью которого можно смотреть видео с популярного видеохостинга. Здесь речь идет скорее не о практической пользе от нового ПО, а в тестировании самого факта запуска сторонних программ. Таким образом «поисковой гигант» доказал, что дни Android как ОС для смартфонов сочтены, потому как разработчики уже вовсю работают над совершенно новым ПО, которое получит массу преимуществ.

Ожидается, что когда Fuchsia OS выйдет в виде финальной сборки, то операционная система сможет запускать программы и игры для Android, то есть для всех владельцев смартфонов переход на нее пройдет максимально безболезненно. Что же касается даты релиза, то Google хранит и эту информацию в тайне. Издание AKKet.com считает, что новейшее ПО может стать доступно для загрузки в 2019-2020 годах, то есть уже совсем скоро.

Ранее стало известно о том, что два секретных устройства Google работают на Fuchsia OS, замене Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.