Samsung сделала невозможное – то, чего все человечество добивалось более 50 лет

У человечества в глобальном смысле множество идей, реализовать которые на нынешнем уровне развития невозможно. Люди хотят пробить земную кору и посмотреть, что именно находится под ней. Другие же люди мечтают колонизировать Марс и прочие планеты. Сделать все это пока что в полной мере невозможно, но сегодня, 2 июня 2018 года, компании Samsung удалось сделать то, чего все человечество добивалось более чем 50 лет. Созданная ее инженерами технология поможет реализовать многие задумки.

В частности, «дочка» южнокорейской корпорации под названием Samsung SDI успешно создала и подготовила к массовому производству аккумуляторные батареи нового поколения, которые предназначены для смартфонов и планшетов. Они также могут использоваться и для любой другой электроники, вплоть до электромобилей. Главная особенность новейшей разработки в том, что она является первым в мире гибким аккумулятором.

Некоторым ученым удавалось создавать такого рода устройства и раньше, однако это всегда приводило к проблемам с электропитанием, потому как в согнутом состоянии ток начинал поступать с перебоями, либо случалось что-то еще. Все аккумуляторы Samsung SDI, способные гнуться бесконечно много раз, прошли сотни тестов и испытаний, по итогам которых удалось установить, что они абсолютно безопасны для человека и кого-либо еще.

Уже до конца нынешнего года гибкие аккумуляторы Samsung поступят в массовое производство, а в следующем их можно будет встретить в носимой электронике, в том числе в фитнес-браслетах (в будущем). Инженеры южнокорейской корпорации успешно создали и запустили в пробное производство модели с емкостью от 3000 мАч до 6000 мАч. Их будут устанавливать, вероятно, в смартфоны и планшеты. Новая разработка данного производителя однозначно позволит всему человечеству достичь новых высот в области инженерии.

Ранее миру был представлен революционный портативный аккумулятор Apollo из графена, который заряжается за 20 минут, и его уже можно купить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.