Россия создала «альтернативный интернет» для всего мира

Нынешний интернет – это неуправляемая среда, войти в которую может любой желающий и сделать там все, что вздумается. Там уже невозможно навести порядок, поэтому правительство России нашло интересный выход из ситуации, которым является созданный «альтернативный интернет», пользоваться которым смогут все страны мира, об этом пишет издание «Ъ». По информации источника, уже этой осенью РФ представит в ООН новые инициативы по кибербезопасности.

Власти России хотят, чтобы все участники ООН поддержали инициативы, одной из которых является «альтернативный интернет». При этом отмечается, что Москва надеется на поддержку со стороны ОДКБ, ШОС и БРИКС, тогда как США и Евросоюз, скорее всего, предложение отклонят, каких бы хорошим и полезным оно не было. Все это случится уже этой осенью, поэтому сейчас информации о новом виде интернета, к сожалению, практически нет.

Известно лишь то, что в документах прописаны правила поведения государств в интернете, то есть речь идет, вероятнее всего, о тотальном контроле, потому как ни к чему хорошему участие государства в глобальной сети привести явно не может. При этом основной упор гарантированно будет делаться на кибербезопасность. Издание AKKet.com убеждено в том, что каждому пользователю в рамках «альтернативного интернета» придется подтвердить свою личность при помощи паспорта.

Проще говоря, прямо перед входом в сеть нужно будет войти в свой уникальный аккаунт, который предварительно придется привязать к паспортным данным. За счет этого власти любой страны мира смогут узнать, какой человек зашел на тот или иной сайт, написал то или иное сообщение, либо же сделать что-то еще, что может нанести вред другим людям. Да, это тотальный контроль, но в этом нет ничего плохого, потому как всемирная поддержка российского инициативы позволит навсегда избавиться от мошенников, хакеров и прочих личностей, портящих жизнь россиянам и гражданам других стран.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ, решивший судьбу WhatsApp и других интернет-технологий.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.