Новая функция WhatsApp привела миллионы людей в полный восторг

Мессенджер WhatsApp был и, скорее всего, всегда будет самым популярным средством для общения на Земле, потому как с каждым днем число его активных пользователей лишь растет, а в мае эта цифра перевалила за 1,5 млрд человек. На фоне такого успеха разработчики постоянно работают над внедрением новых функций и возможностей, одна из которых появилась на днях. Она уже привела миллионы людей в полный восторг, потому как с ее помощью можно превратить весь сервис в средство получения информации от своих любимых источников.

Групповые чаты в WhatsApp пользуются большой популярностью, потому как в их рамках могут общаться между собой сотни человек. Это очень удобно, потому как таким образом можно общаться со всеми сразу, а не по отдельности с каждым. Команда разработчиков решила расширить функциональные возможности всего этого, разрешив создателям и администраторам каналов превращать групповые беседы в каналы, публиковать информацию в которых может лишь ограниченный круг лиц.

Каналы – это, по сути, групповые беседы, но в которых публиковать какую-либо информацию могут лишь администраторы. Такая категория чатов может использовать для оперативного оповещения о чем-либо. К примеру, если какое-то СМИ или журналист настроят автопубликацию нового контента в WhatsApp, то вскоре после публикации нового материала на сайте в канале об этом появится информация, которую все подписанные на него люди смогут мгновенно прочитать.

Ожидается, что разработчики будут и дальше работать над расширением возможностей каналов в WhatsApp. Делают они это не просто так, а из-за наличия такого функционала в Telegram. Именно за счет каналов, по сути, активно набирает популярность мессенджер Павла Дурова. В настоящее время число участников одного канала в WhatsApp ограничено 256 участниками, однако в будущем, скорее всего, оно будет снято полностью, либо увеличено в десятки раз.

Ранее стало известно о том, что вскоре WhatsApp и Instagram заблокируют в России за сильное нарушение закона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.