Легендарный телефон-банан Nokia 8110 4G Reloaded поступил в продажу в России

Более чем 20 лет назад на полки магазинов в продажу поступил кнопочный телефон Nokia 8110, который из-за своей формы прозвали «телефон-банан», а всемирный успех ему принесло участие в фильме «Матрица», сделавший мобильное устройство хитом своего времени. Хитрая финская компания HMD Global решила сыграть на ностальгических чувствах пользователей, выпустив клон тогдашней модели. Новинка получила название Nokia 8110 4G Reloaded, а сегодня, 2 июля 2018 года, она поступила в продажу в России.

Официальный анонс данного телефона случился в конце февраля в ходе выставки MWC 2018, тогда как продажи в России стартовали спустя почти полгода. Хорошего в этом конечно же мало, однако многих людей это навряд ли остановит от покупки новинки. Ее можно купить в черном и желтом цветах, но следует учитывать, что качество сборки нельзя назвать хорошим. Изделие выполнено из далеко не лучших материалов, поэтому надеяться на долговечность телефона не приходится.

Официальная рекомендованная цена Nokia 8110 4G Reloaded в России – 5 990 рублей. Да, это безусловно большая сумма денег за кнопочный телефон. Впрочем, он обладает поддержкой многих смарт-функций, в том числе для доступа к Google Assistant, «Google Карты», Facebook и Twitter. Через специальный магазин ПО для операционной системы KaiOS, которая установлена на телефон, можно скачивать и устанавливать различные программы, тем самым расширяя функциональные возможности мобильного устройства.

В добавок к этому, данный телефон-банан способен работать в сетях 3G и 4G LTE, а также, что не менее важно для многих, ему под силу раздавать мобильный интернет как портативный роутер, то есть по Wi-Fi. За счет этого мобильное устройство может предоставить доступ к сети сразу нескольким гаджетам, вроде планшета, компьютера, ноутбука или чего-либо еще. Такая функция однозначно является полезной, потому как многие гаджеты в современном мире не имеют поддержки сети оператора.

Ранее издание AKKet.com подробно рассказывало про анонс Nokia 8110 4G Reloaded – продвинутого кнопочного телефона с поддержкой LTE.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.