Появились важные подробности об «убийце» сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2

Совсем недавно правительство России сообщило для всех россиян хорошую новость, которая станет реальностью уже через несколько лет. Космическая компания «Роскосмос» в скором будущем запустит в космос сеть новейших спутников, которые покроют все 100% поверхности Земли сетью сотового оператора, который будет называться «Сфера». Он обеспечит высокую скорость мобильного интернета даже в Тихом океане и сможет предложить голосовую связь качества HD. При этом цены окажутся настолько низкими, что данный оператор связи заменит «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2.

Главное преимущество сотового оператора «Сфера» в том, что все его абоненты смогут путешествовать по всему миру без какого-либо роуминга. Кроме того, за счет 100% участия государства, цены должны оказаться доступными для всего населения страны, потому как иначе в реализации данного проекта не было бы никакого смысла. Сегодня, 1 июля 2018 года, в сети появились новые подробности о данном операторе связи, который появится уже в скором будущем.

Издание «РИА Новости» пишет, что основой сотового оператора «Сфера» станут спутники «Гонец-М1» новейшего поколения. За их разработку отвечает АО «Информационные спутниковые системы имени академика М. Ф. Решетнёва», уверяет источник. Данное оборудование предназначено «для обеспечения обеспечения помехозащищенной связи с возможностью выхода в глобальную суть». При этом задержка сигнала будет насколько низкой, что можно будет даже играть в шутеры по мультиплееру.

За реализацию новой задумки правительства, скорее всего, будет отвечать компания «Гонец», которая уже сейчас представляет из себя оператора систем связи и ретрансляции. Она целиком и полностью принадлежит «Роскосмосу». Проект «Сфера» предполагает вывод на орбиту Земли нескольких сотен спутников, которые будут объединены в сеть для обеспечения покрытия сигнала на поверхности всей планеты. За счет него в услугах компаний «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, по крайне мере в России, отпадет какая-либо необходимость.

Ранее удалось выяснить, что вскоре абонентам «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2 больше не потребуется паспорт для подтверждения своей личности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.