Xbox One получил поддержку самой долгожданной возможности. Все игроки в восторге

С каждым днем игровые приставки становятся все более продвинутыми во всех отношениях. Когда та же PS4 только поступила в продажу, а было это в 2014 году, то она не обладала и половиной тех программных возможностей, которые есть в ней сейчас за счет обновления ПО. Как стало известно сегодня, 30 июня 2018 года, Xbox One получил поддержку самой долгожданной возможности, от которой все игроки уже в полном восторге.

Как сообщает издание Windows Central, компания Microsoft завершила разработку системы под названием Xbox Community Content, которая предназначена специально для игровой приставки Xbox One. Она реализует поддержку модов для игр, но не простую, а углубленную. За счет новшества геймеры смогут проходить любимые игры со сторонними модификациями, создавать которые смогут как разработки видеоигр, так и фанаты.

Сейчас разработчикам приходится самостоятельно реализовывать поддержку модификаций, то есть модов. Для этого они создают свои системы, а встретить такие можно в Fallout 4, The Elder Scrolls V: Skyrim и еще парочке игр. К счастью, уже вскоре игровым студиям не придется тратить свои ресурсы на реализацию такого функционала, потому как Microsoft добавит в Xbox One его поддержку прямо на системном уровне.

По данным источника, уже этим летом, то есть в ближайшие 2 месяца, все владельцы Xbox One получат доступ к системе, которая станет чем-то вроде «Мастерской Steam». В ее рамках можно будет скачивать и устанавливать моды для каких-либо игр. Новая система, по сути, станет магазином дополнений, в рамках которого можно будет даже искать дополнительный контент с использованием поиска. Моды можно будет делать платными, поэтому за некоторые модификации, очевидно, придется заплатить.

На Xbox One появится специальное выделенное пространство для хранения игр с поддержкой модификаций. Пользователей ждут отзывы, оценки, рекомендации, а также многие другие данные о всех доступных для установки модах. В добавок к этому, компания Microsoft предоставит возможность связаться с их создателями для того, чтобы сообщить о каких-то проблемах или же попросить реализовать что-то еще. О чем еще может мечтать настоящий геймер?

Ранее стало известно о том, что игровая приставка PlayStation 4 установила невероятный рекорд, утерев нос Xbox One.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.