Производитель соврал: миллионы людей сильно разочарованы в Xiaomi Mi Band 3

Ни для кого не секрет, что в начале нынешнего года на полки магазинов в Китае и ряде других стран мира (неофициально) в продажу поступил спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, который оснащен передовым техническим оснащением и новейшими алгоритмами подсчета физической активности. Новинка получилась крайне интересной, однако, как удалось выяснить, производитель соврал, в результате чего теперь миллионы его владельцев чувствуют себя обманутыми.

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3 получил много новых возможностей, в том числе встроенный секундомер и функцию измерения пульса на постоянной основе. Производитель в лице компании Xiaomi обещал, что на одном заряде батареи наручный гаджет сможет работать три недели, то есть где-то 21 день, однако на деле все оказалось совсем иначе. Опытным путем удалось выяснить, что данное изделие способно проработать без подзарядки при нормальном активной эксплуатации всего одну неделю.

В сети, в том числе на форуме 4PDA, уже появились тысячи сообщений, в которых владельцы Mi Band 3 обвиняют производителя во лжи или, как минимум, в сильном преувеличении. Во время анонса было обещано, что при нормальном использовании трекер нужно будет заряжать всего 1 раз в 3 недели, однако на деле же получается, что делать это приходится в три раза чаще. Под нормальной эксплуатацией пользователи понимают его непрерывное использование днем и ночью с функцией периодического считывания пульса.

Хоть миллионы людей и разочарованы в Xiaomi Mi Band 3, однако почти все ставят ему высокие оценки. Даже не смотря на слабую автономность, у этого фитнес-трекера нет нормальных конкурентов от известных брендов, которые могли бы за 169 юаней (1 650 рублей) предложить схожие возможности, как аппаратные, так и программные. Некоторые также верят, что производитель сможет улучшить время автономной работы своего трекера путем выпуска новых прошивок для него, однако издание AKKet.com в этом сильно сомневается, потому как обещанная автономность слишком сильно отличается от реальной – в три раза.

Ранее была раскрыты самые полные технические характеристики смарт-браслета Xiaomi Mi Band 3.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.