Сотовый оператор «МТС» сильно изменил популярный тарифный план Smart

Ни для кого не секрет, что законодательство России позволяет сотовым оператором на свое усмотрение менять условия тарифных планов. Если в худшую сторону, то компания обязана не менее чем за 10 дней оповестить об этом клиента, которого затрагивают новые условия. Если же изменения носят положительный характер, то оповещать об этом кого-либо вовсе необязательно. В последние месяцы все федеральные операторы связи активно повышают цены, однако на этот раз сотовый оператор «МТС» поступил иначе, сильно изменив популярный тариф Smart, платить за который в месяц нужно 500 рублей.

Если раньше абонентам в рамках данного тарифного плана предоставлялось 550 минут разговоров, 550 сообщений SMS и 5 ГБ интернет-трафика, то теперь последнего стало в 5 раз больше, то есть целых 25 ГБ. При этом, размер абоненткой платы по-прежнему составляет 500 рублей, то есть компания крайне сильно изменила популярный тариф Smart, причем новшества начали действовать с 29 июня 2018 года, то есть со вчерашнего дня. Они затрагивают абонентов, использующих версию тарифного плана нынешнего и прошлого годов.

В рамках данного тарифа абонент также может рассчитывать на безлимитные звонки на номера «МТС» по всей России, а также на действующий по всей российской территории мобильный интернет. За счет увеличения объема трафика на тарифе Smart, теперь его абоненты могут в 5 раз активнее использовать интернет-трафик, потому как 25 ГБ достаточно для всего, в том числе для просмотра онлайн-кино по несколько минут в день на протяжении целого месяца.

Источник не уточняет, в каких именно регионах размер пакета трафика на месяц был увеличен в 5 раз, однако раз поддержка сотового оператора «МТС» это подтвердила, значит тарифный план действительно был изменен. Издание AKKet.com проверило информацию и пришло к выводу, что в Москве и МО данный тариф остался без изменений, то есть он по-прежнему предлагает 5 ГБ интернет-трафика. Тем не менее, служба поддержки оператора «МТС» уверила, что в некоторых регионах мобильного интернета в рамках тарифного плана Smart теперь действительно в 5 раз больше – 25 ГБ.

Ранее стало известно о том, что абсолютно все тарифы сотового оператора «МТС» стали полностью бесплатными.

Источник: iGuides.ru

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.