Один из очень популярных смартфонов Xiaomi обновили до Android 8.1 Oreo, но возникли проблемы

Новейшее программное обеспечение, по словам его создателей, всегда лучше старого. Это действительно так, однако иногда бывают и исключения. Сегодня, 30 июня 2018 года, для установки на один из популярных смартфонов Xiaomi стала доступна операционная система Android 8.1 Oreo, то есть самая новая и актуальная из всех финальных, выпущенных компанией Google. Наиболее свежую ОС уже установили на свои мобильные устройства многие пользователи, и некоторые из них столкнулись с проблемами.

После установки операционной системы Android 8.1 Oreo на смартфон Xiaomi Mi A1, то есть мобильное устройство из модельного ряда Android One, многие его владельцы заметили повышение скорости работы и стабильности, однако возникли и неприятные проблемы. В частности, после установки апдейта «по воздуху» с телефона почему-то пропадают все сообщения SMS. Неизвестно, можно ли их восстановить без использования резервной копии, потому как никому сделать этого пока что не удалось.

Кроме того, неправильно начала работать функцию SafetyNet, которая сравнивает установленное на мобильное устройство программное обеспечение, загруженное из Google Play, с таковым в магазине. Если есть какие-то различия, то программа отказывается запускаться. Из-за какого-то сбоя владельцы Xiaomi Mi A1, установившие прошивку Android 8.1 Oreo, теперь не могут использовать без переустановки некоторые сторонние приложения.

Если не брать во внимание два этих значительных недочета, новейшая операционная система принесла вместе с собой на смартфон Xiaomi Mi A1 обновленный лаунчер Launcher 3, наиболее свежие GApps, небольшие изменения интерфейса, улучшенный звук, а также повышенное время автономной работы, об этом говорится в описании к апдейту. Не исключено, что из-за возникших у многих проблем разработчики отзовут новую прошивку, чтобы доработать ее и выпустить свежий билд, в котором не будет проблем.

Ранее стало известно, что Xiaomi Mi A1 в России распродают почти в два раза дешевле, но нужно торопиться.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.