Абонентам сотового оператора «Билайн» можно бесплатно отправлять SMS

В России огромное множество сотовых операторов на любой вкус и цвет, и каждый из них предлагает свои собственные условия обслуживания. По данным множества опросов среди россиян, а также тестирований со стороны экспертов, именно компанию «Билайн» всегда признают худшей среди всех участников «большой четверки». Тем не менее, она все же может предложить достаточно интересные и полезные возможности, вроде бесплатной отправки сообщения SMS.

Как оказалось, все желающие имеют реальную возможность отправлять абонентам сотового оператора «Билайн» сообщения SMS, причем без какой-либо платы. Делать это могут все желающие, и даже за сотню сообщений заплатить не придется, в чем и заключается уникальной такой возможности. Доставка сообщений происходит от лица оператора связи, а набрать нужный текст и ввести номер можно на официальном сайте телекоммуникационной копании.

Чтобы бесплатно отправить SMS любому абоненту сотового оператора «Билайн» необходимо перейти в специальный раздел на сайте, после чего ввести номер адресата и текст SMS, который можно преобразовать в транслит, чтобы в него поместилось 140 символов, а не 70 кириллических символов. Для отправки сообщения потребуется также ввести защитный код с картинки, состоящий, как правило, из четырех символов/цифр. Компания запрещает отправлять любые тексты, содержание которых противоречит законодательству РФ.

После этого, при необходимости, можно отправить второе, третье и даже сотое сообщение, что может быть крайне удобно, например, когда абонент «Билайн» находится за пределами России. В таком случае, отправляя ему SMS с официального сайта, можно сообщить ему какую-то важную информацию, но при этом так, чтобы ему не пришлось платить деньги за входящее сообщение. Это очень удобно и все те, кто сам пользуется услугами данной компании, либо чьи друзья/родственники делают это, обязаны знать о такой возможности.

Ранее федеральный сотовый оператор «Билайн» показал себя гением маркетинга, намного превзойдя «МТС» и «МегаФон».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.