«Сбербанк» начал брать с клиентов комиссию за снятие денег в банкоматах

Для любого бизнеса, особенно в России, самую главную роль играют деньги. Чем их больше при минимальных затратах, тем больше довольно руководство, инвесторы и акционеры. Судя по всему, крупнейший в стране банк, коим является «Сбербанк», подсчитал и прикинул, сколько денег можно было бы получать после введения комиссии за снятие денег в своих банкоматах. В итоге, он принял решение начать взимать небольшую комиссию за эту операцию.

В издание AKKet.com написал клиент «Сбербанка», проживающий в России. В качестве подтверждения своих слов он прислал фотографию. На ней можно увидеть, что теперь за снятие денег через банкоматы взимается комиссия, размер которой варьируется от 0% до 1%. Да, суммы получаются совсем небольшими, однако если снимать, например, 200 000 рублей, то отдать в руки кредитной организации придется уже порядка 2 000 рублей, то есть достаточно внушительную сумму денег, которую явно можно было бы потратить с куда большей пользой.

Судя по всему, пока что комиссию за работу с банковскими картами «Сбербанк» через фирменные банкоматы начали брать не везде, а только в некоторых местах. Впрочем, если это действительно так, то вскоре всей стране придется платить денежные средства за работу с деньгами. К счастью, размер комиссии не слишком большой, поэтому много отдавать в руки банковской организации не придется. Важно заметить, что ранее клиентам данной кредитной организации при использовании брендовых банкоматов не приходилось платить комиссию.

Теперь же, судя по фотографии, еще до вставления банковской карты в банкомат на его экране горит сообщение «Низкая комиссия – от 0% до 1%». Чуть ниже можно наблюдать часть логотипа фирменной карточки от «Сбербанка», поэтому никаких сомнений быть не может. Всем клиентам данного банка теперь стоит внимательно проверять, есть ли комиссия за снятие наличных денежных средств в конкретном банкомате, чтобы не потерять какую-то сумму денег, пускай и совсем небольшую.

Также следует заметить, что все клиенты «Сбербанка» имеют право без комиссии снимать денежные средства через кассу, однако для этого их нужно заранее заказать по телефону или же очно за 1 – 2 рабочих дня до получения денег. Это касается рублей, долларов и евро. Ранее российский «Сбербанк», услугами которого пользуется более 80% всех россиян, рассказал, когда наличные деньги исчезнут в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.