Всех абонентов «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2 в России ждет крайне неприятная судьба

Ни для кого не секрет, что в России постепенно появляется тотальный контроль везде и всюду, но внедряется он, по словам правительства, из благих побуждений – для защиты честных россиян от экстремистов, террористов и прочих опасных личностей. Именно поэтому совсем недавно премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал поставление, согласно которому уже с 1 июля 2018 года всех абонентов «МТС», «Билайн», «МегаФон», Tele2 и других компаний должны начать прослушивать, исполняя принятый пару лет назад «закон Яровой».

В частности, согласно новшеству, уже с 1 июля все сотовые операторы на территории России обязаны в полной мере исполнять «закон Яровой», записывая каждый телефонный разговор своих абонентов. Хранить их записи они должны в течение 6 месяцев, то есть целых полгода. У полиции и ФСБ к ним будет неограниченный доступ, а это значит, что сотрудники силовых ведомств в любой момент времени могут прослушивать кого угодно, если у них, например, есть какие-то подозрения.

В добавок к этому, операторы «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2, как и все остальные, обязаны сохранять копии всех исходящих и входящих сообщений. Даже если абонент их удалит, лишившись к ним доступа, SMS все равно останется у силовых ведомств. Таким образом, за всеми абонентами начнут следить. Не исключено, что специально для исполнения «закона Яровой» полиция и ФСБ разработали какой-то специальный алгоритм, который прослушивает на высокой скорости тысячи телефонных разговоров в секунду, выявляя в них признаки нарушения закона.

Если такой алгоритм действительно существует, то силовые ведомства смогут заранее узнавать о планируемых терактах, несанкционированных митингах и собраниях, а также об экстремисткой деятельности. Именно поэтому издание AKKet.com советует всем жителям России как можно осторожнее обсуждать «острые» вопросы по телефону, потому как шуточные высказывания навряд ли будут поняты сотрудниками полиции именно так, как сказавшим их человеком. Навряд ли кто-то хочет, чтобы к нему домой вломился спецназ «из-за плохого прикола».

Ранее издание AKKet.com рассказывало о том, чью переписку из WhatsApp, «ВКонтакте» и Viber будут хранить с 1 июля в течение полугода.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.