OnePlus 7 войдет в десятку первых смартфонов с поддержкой сети 5G

Технологии постоянно развиваются, благодаря чему технический прогресс не стоит на месте. Если еще 10 лет назад весь мир радовался скоростям 3G, то вскоре простым пользователям станет доступна сеть 5G, в рамках которой можно пользоваться мобильным интернетом на рекордно высоких скоростях. Как стало известно сегодня, OnePlus 7 войдет в десятку первых смартфонов, обладающих поддержкой сети 5G.

Узнать о том, что флагманский смартфон OnePlus 7 получит поддержку мобильного интернета пятого поколения, удалось не от какого-то сомнительного инсайдера, а от главы компании-производителя, то есть Пита Лау. Он сделал столь неожиданное заявление в последний день конференции Mobile World Congress Shanghai, которая проходила в Шанхае (Китае) с 27 по 29 июня включительно.

Уже сейчас, по его словам, компания активно работает над новым смартфоном с поддержкой сети 5G, а выпустить его на рынок она собирается в 2019 году, скорее всего, середине года. По данным от ряда источников, данный производитель не просто так хочет сделать так, чтобы его мобильное устройство вошло в первую десятку совместимых с сетью пятого поколения. Именно в следующем году во многих крупных городах на территории США появится 5G, в связи с чем OnePlus построила грандиозный план.

По задумке китайской компании, она имеет все шансы представить OnePlus 7 и сразу запустить его в продажу в США, потому как он будет одним из немногих смартфонов с поддержкой 5G. За счет этого власти страны не должны препятствовать его продажам на местном рынке, в результате чего данное мобильное устройство сможет продаваться в салонах всех крупных операторов, у которых тысячи салонов по всей стране. Именно в них миллионы американцев ежемесячно покупают себе новые телефоны.

Ранее выпущенный недавно OnePlus 6 с поддержкой сети 4G LTE обновили, добавив в него самую долгожданную функцию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.