Назван худший сотовый оператор России, которого все ненавидят

К счастью, жителям России еще не запретили самостоятельно выбирать сотового оператора, услугами которого можно пользоваться. За счет этого каждый человек волен сам решать, кому платить деньги за мобильный интернет, голосовую связь, сообщения SMS и дополнительные возможности. Тем не менее, все операторы связи на российской территории оказывают услуги по-разному, в связи с чем из пяти наиболее известных можно определить лучшего и худшего. В пятерку лидеров по числу абонентов входят «МТС», «Билайн», «МегаФон», Tele2 и Yota.

Изданием AKKet.com был проведен опрос, в котором приняли участие жители России, проживающие в различных регионах страны и пользующиеся мобильными устройствами из самых разных ценовых категорий. В итоге, удалось определить лучшего и худшего операторов в стране, причем достаточно однозначно. Лидеров оказался «МегаФон», за который высказалось 24,9% опрошенных. Каждый четвертый считает данную компанию лучшей по совокупности предоставляемых услуг и цен на них.

Следом за ней, на втором месте, идет альтернативный сотовый оператор Tele2, за который проголосовало 23,5%, то есть немного меньше. Подкачало данную компанию, скорее всего, плохое покрытие за пределами крупных городов, но она этого и не скрывает. Сейчас у этого оператора связи самая скромная зона покрытия по части 2G и 3G в России, что накладывает свой отпечаток на отношении многих россиян к нему. Также среди многих граждан РФ существует мнение, что раз дешево – значит плохо.

Тройку лидеров замыкает «МТС», который набрал 22,5% от общего числа голосов. На четвертом месте оказалась Yota (13,2%), то есть компания, оказывающая услуги на базе инфраструктуры «МегаФона». Она представляет из себя виртуального оператора связи со своими собственными тарифами и условиями обслуживания. Самым худшим сотовым оператором в России оказался «Билайн», за который проголосовало только 9,6% опрошенных. Это самый плохой результат среди всех участников опроса, говорящий сам за себя.

Причин на то, почему «Билайн» – это худший сотовый оператор в России, целая масса. Он обманывает, поднимает цены, ухудшает старые тарифы, а также делает многие другие вещи, в том числе игнорирует новейшие технологии. Оставшиеся 6,3% россиян, принявших участие в опросе, высказались за других операторов. Всего в исследовании приняло участие более 2 500 человек, а это значит, что можно говорить об объективности.

Ранее стало известно, что вскоре абонентам «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2 больше не потребуется паспорт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.