Huawei назвала 7 старых смартфонов, которые обновятся до Android Oreo

Компания Huawei встала на путь исправления. Ее руководство наконец-то поняло, что нельзя штамповать телефоны как пирожки и не осуществлять практически совсем никакой программной их поддержки после релиза. Сегодня представители китайской корпорации назвали 7 старых смартфонов, которые уже в скором будущем будут обновлены до операционной системы Android Oreo, то есть до самой новой и актуально, а оставаться она таковой будет до августа, пока Google не выпустит финальную сборку Android P.

По словам Huawei, вскоре 7 уже далеко не самых новых и свежих телефонов будут обновлены до прошивки EMUI 8.0, основанной на Android Oreo. К сожалению, производитель не уточняет, получат ли мобильные устройства из списка поддержку функции Project Treble, которая предназначена для быстрого получения обновлений. Новейшая операционная система начнет распространяться не через неделю, месяц или год, как это часто бывает, а уже завтра – 30 июня.

Скачать и установить прошивку EMUI 8.0 с завтрашнего дня смогут владельцы телефонов Huawei P9, Huawei P9 Plus, Huawei Mate 8, Honor 8, Honor Note 8, Honor V8 и Honor 6X. Производитель не уточняет, жители каких регионов получать возможность произвести установку новой операционной системы первыми. В связи с этим есть вероятность, что сначала новая версия Android Oreo станет доступна для китайского региона, а затем для всех остальных.

Впрочем, даже такая неопределенность не должна сильно расстроить обладателей семи далеко не самых новых телефонов Huawei, ведь их обновление до прошивки EMUI 8.0 на протяжении почти целого года находилось под большим вопросом. Теперь же такие люди могут спать спокойной, потому как в ближайшие время их мобильные устройства должны гарантированно получить новейшую операционную систему, а это значит, что ради нового ПО менять старый телефон на новый не придется еще по меньшей мере один год.

Ранее стало известно о том, что в скором времени владельцев всех смартфонов Huawei ждут кардинальные перемены. Очень важно знать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.