Oppo O-Free – шикарные беспроводные наушники, которые лучше и дешевле AirPods

Сейчас лучшими беспроводными наушниками портативного типа являются AirPods, которые были созданы компанией Apple еще в 2016 году. Многие компании пытались и продолжают пытаться их скопировать, однако получается это далеко не у всех. Сегодня, 29 июня 2018 года, публике представили китайскую новинку под названием Oppo O-Free. Это беспроводное устройство персонального прослушивания звука, которое лучше продукта «яблочной» корпорации.

В частности, компания Oppo представила публике наушники O-Free, которые являются некими аналогами AiPods. Устройство вставляется почти прямо в ушной канал, в результате чего они намного лучше противостоят внешним шумам, исходящим из реального мира. Это одновременно плюс и минус, а последний выражается в том, что из-за ухудшения слышимости в них опасно кататься на скейте, велосипеде или чем-либо еще.

Производитель обещает шикарное качество звука и красивый дизайн. От одного заряда батареи наушники Oppo O-Free могут проработать до 4 часов. Их подзарядка происходит с помощью специального чехла, который одновременно с этим служит и средством для их хранения / транспортировки. Используя зарядный кейс автономность наушников увеличивается до 12 часов.

Аппаратной основой новых китайских наушников, работающих на основе технологии Bluetooth 4.2 LE, является процессор Qualcomm QCS5100. Имеется поддержка кодека aptX для улучшения звучания, а кроме того – aptX HD. За счет технологии TrueWireless Stereo пользователь, используя оба наушника, получает полноценный стереозвук. В гаджет встроен переводчик, а еще он поддерживает голосовое управление. Впрочем, производитель не раскрывает список языков, с которыми работает данная функция.

Официальная рекомендованная цена Oppo O-Free составляет $105. Для сравнения, за AirPods просят $149, то есть в 1,5 раза меньше. Продажи на территории Китая должны начаться в начале июля. Ранее стало известно о том, что второе поколение беспроводных наушников AirPods от Apple получит потрясающую особенность.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.