Второе поколение беспроводных наушников AirPods получит потрясающую особенность

За нынешний год компания Apple еще не представила ни одного действительно крутого продукта. Беспроводная зарядка AirPower так до сих пор и не поступила в продажу, колонка HomePod оказалась не такой крутой, как все ожидали, новый iPhone SE 2 так до сих пор и не показали, а выставка WWDC 2018 вообще не принесла вместе с собой никаких новых гаджетов. К счастью, новшества скоро все же будут, а одной из новинок станет второе поколение наушников AirPods.

Как стало известно сегодня, 25 июня 2018 года, от издания The Verge, компания Apple сейчас вовсю работает над вторым поколением фирменных беспроводных наушников AirPods, которое получит потрясающую особенность – систему продвинутого шумоподавления, за счет которой общаться и слушать музыку станет гораздо приятнее. Именная эта «фишка» станет ключевой в новинке, на которую «яблочная» корпорация сделает ставку в своей рекламе.

Проблема в том, что второго поколение наушников AirPods представят публике лишь в 2019 году, то есть до конца нынешнего года его ждать не стоит. Скорее всего, новинку анонсируют в ходе конференции для разработчиков WWDC 2019, которая пройдет в июне, то есть чуть менее чем через 12 месяцев. Новая модель сможет предложить не только продвинутую систему шумоподавления, за счет которой звук из внешнего мира не будет мешать прослушиванию музыки или же общения, но и две других особенности.

Одной из таковых станет поддержка режима «Привет, Siri», при котором достаточно произнести эту команду, как голосовой помощник мгновенно начнет слушать человека, чтобы выполнить его просьбу. Сейчас для его активации приходится касаться наушников. Еще одно новшество касается обновленного беспроводного чипа. По предварительным данным, AirPods 2 получат Apple W2. Он позволит музыкальному устройству мгновенно сопрягаться с другой техникой «яблочной» корпорации.

Ранее большие беспроводные наушники AirPods Pro показали на видео и изображениях.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.