Сотовый оператор «МегаФон» запретил менять тарифы без обращения в офис с паспортом

Услугами федеральных операторов связи пользуется почти вся страна. Так уж сложилось, что действующее сейчас в России законодательство дает им право менять условия обслуживания в одностороннем порядке, то есть каждая телекоммуникационная компания может поднять цены на тот или иной тариф, а поделать с этим клиент ничего не сможет. Совсем недавно «МегаФон» изменил один из архивных тарифных планов, сделав его невыгодным для дальнейшего использования.

Как итог, многие абоненты, которые его используют, попытались через личный кабинет на сайте компании и в мобильном приложении от сотового оператора «МегаФон» попытаться перейти со старого тарифного плана на новый, однако сделать это оказалось невозможно. Хоть такая услуга и должна предоставляться в онлайне, однако после согласия на данную операцию появляется сообщение с требованием обратиться с паспортом в любой салон.

Только таким образом, по словам «МегаФона», можно сменить тарифный план. Из этого следует, что компания попросту запретила менять тарифы без обращения с паспортом в офис. Таким образом, если у кого-то номер телефона оформлен на неизвестное либо или же компанию, то сменить тариф уже не получится, потому как сделать это сможет лишь обладатель SIM-карты, чьи паспортные данные записаны в договоре. В противном случае придется вечно пользоваться старым, терпя все повышения цен.

Издание AKKet.com уверено, что сотовый оператор «МегаФон» не просто так запретил менять тарифный план без обращения в офис с паспортом. Причин на то одна – «закон Яровой», согласно которому каждый абонент должен быть идентифицирован. Таким образом, вынуждая посетить салон связи, телекоммуникационная компания хитрым образом проверяет своих клиентов на то, на самом ли деле именно они пользуются номером, либо же кто-то другой, кто, возможно, даже не знает владельца SIM-карты.

Ранее федеральный сотовый оператор «МегаФон» объявил о сильном повышении цен на безлимитный мобильный интернет для всех абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.