Google создала бесплатную «убийцу» Sony PlayStation 5

Ни для кого не секрет, что в первой половине 2020 года на полки магазинов, но не в России, поступит игровая приставка Sony PlayStation 5. Это игровое устройство получит невероятно высокий уровень производительности, но и ценник у него будет соответствующим. Как стало известно сегодня, 28 июня 2018 года, компания Sony сейчас вовсю создает бесплатную версию этой приставки, которая позволит играть в игры консольного уровня без каких-либо сложностей, а стало известно об этом от надежного источника.

Издание Kotaku, которое является самым авторитетным в игровом сообществе, сообщило о разработке компанией Google специального игрового сервиса, который позволит людям со всего мира играть даже на офисных компьютерах в консольные игры с максимальными графическими настройками. Потребуется только быстрый интернет со скоростью от 50 Мбит/с и выше. Одновременно с его запуском «поисковой гигант» выпустит на рынок свою первую в истории игровую приставку.

Новинка будет стоить совсем мало, но при этом она позволит отказаться от использования компьютера, планшета или смартфон, то есть, по сути, специальное устройство от Google можно будет подключить к телевизору и интернету, после чего использовать игровой сервис. Многие игры в нем окажутся бесплатными, за счет чего «поисковой гигант» и намерен выиграть конкуренцию у Sony и Microsoft, которые сейчас работают над PlayStation 5 и новым Xbox.

В основе двух новых продуктов Google будут лежать облачные вычисления, то есть когда работа с графикой происходит на серверах «поискового гиганта», а пользователю передается лишь поток видео и звука, но без задержек, в результате чего в итоге можно наблюдать не кино, а полноценный игровой процесс. По данным источника, данная IT-корпорация вот уже как несколько лет работает над своим проектом, а чтобы сделать его успешным она даже привлекла многих бывших сотрудников Nintendo, Microsoft, Sony и EA.

Ранее стало известно о Google Yeti – это игровая консоль будущего «за копейки», призванная заменить Sony PlayStation 5 и Xbox One X. Вполне возможно, что новинка, описываемая Kotaku, имеет именно такое наименование.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.