Смарт-часы Samsung Gear S4 прибыли в Россию

Перед тем как начать продажи какого-либо электронного устройства на территории России его создатели обязаны пройти процедуру сертификации, чтобы смартфон, планшет, компьютер или какой-либо другой гаджет изучили специалисты и затем добавили его в специальный реестр, если он соответствует всем требованиям. Как удалось выяснить сегодня, 29 июня 2018 года, смарт-часы Samsung Gear S4 успешно были подвергнуты процедуре сертификации.

В реестре ЕАЭ появилось упоминание портативных носимых смарт-часов с модельными номерами SM-R800, SM-R805, SM-R810 и SM-R815. Право на их ввоз в Россию было дано до 2022 года, благодаря чему компания Samsung сможет продавать свою новинку на протяжении почти четырех лет. Важно заметить, что сотрудники южнокорейской корпорации передали Gear S4 в руки российских специалистов еще 5 июня, а это значит, что к тому моменту устройство было полностью готово.

Прохождение сертификации означает, что производителю после этого запрещено вносить какие-либо изменения в конструкцию своего электронного устройства. К сожалению, о наручных часах Samsung Gear S4 сейчас неизвестно ровным счетом ничего конкретного. По слухам, они получат новый дизайн, сохранят круглый дисплей, будут работать на Wear OS от Google, а не на фирменной Tizen OS, а также смогут похвастаться более емкой аккумуляторной батареей по сравнению с моделью Gear S3, выпущенной в конце 2016 года.

Судя по числу сертифицированных моделей, компания Samsung подготовила две версии наручных часов, которые будут отличаться друг от друга, возможно, размерами и наличием поддержки сети сотового оператора LTE 4G и прочих. Установив в новый гаджет SIM-карту его владельцы смогут сделать все устройство почти совсем независимым от телефона, хотя в таком случае использовать их постоянно навряд ли будет интересно.

Ранее стало известно, что смарт-часы Samsung Gear S4 получат новый дизайн, поддержку LTE и другие новшества.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.