Смарт-часы Samsung Gear S4 подготовлены к старту продаж

Прежде чем запустить какой-то новый электронный гаджет в продажу требуется его сертифицировать, потому как без этого власти почти ни одной страны мира не разрешает его продавать, а иногда и провозить на территорию страны, как в России. Сегодня, 27 июня 2018 года, процедуре проверки были подвергнуты смарт-часы Samsung Gear S4, который ее успешно прошли, благодаря чему информация о них появилась в базе данных FCC.

Как пишет SamMobile, Федеральная комиссия по связи США (FCC) разрешила начать на территории страны продажи смарт-часов Samsung Gear S4, но при условии, что их техническое оснащение и внешний вид окажутся такими же, как и в протестированном экспертами образце. Проще говоря, после процедуры утверждения производителю запрещено каким-либо образом менять дизайн, «железо», конструкцию и что-либо еще, кроме комплекта поставки, внешнего вида упаковки и программного обеспечения.

Удалось выяснить, что новинка получит аккумуляторную батарею емкостью 470 мАч, тогда как в модели 2016 года (Gear S3) использовалась таковая на 380 мАч. Сама компания Samsung пока что так и не сообщила, собирается ли она в этом году выпустить смарт-часы Gear S4, хотя это вполне нормальное поведение для нее. Она не старается поддерживать контакт с фанатами и покупателями, как делают многие китайские бренды для привлечения к себе внимания.

Презентация смарт-часов Samsung Galaxy S4 должна случиться в ходе выставки IFA 2018 в первых числах сентября, которая пройдет в Берлине. Нельзя не заметить, что данный наручный гаджет окажется крайне популярным среди владельцев смартфонов на базе Android, потому как «умные» часы из этого модельного ряда многие покупатели считают лучшими среди всех вариантов на рынке. До сих пор точно неизвестно, на базе какой операционной системы будет работать новинка. Есть два варианта – Tizen OS или же Wear OS. Последняя была создана Google.

Ранее стало известно о том, что новейшие смарт-часы Samsung Gear S4 получат новый дизайн, поддержку LTE и другие новшества.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.