Telegram перестал работать по всему миру из-за глобального сбоя

Считанные часы назад стало известно о том, что российский мессенджер «ТамТам», замена Telegram, полностью провалился, вслед за чем оригинал перестал работать. Пользователи со всего мира в эти минуты сообщают о том, что мессенджер от Павла Дурова перестал работать по всему миру, а произошло это из-за глобального сбоя, который уже подтвердили официальные представители сервиса. Сейчас сотрудники занимаются решением проблемы, но на это может уйти несколько часов.

Пользователи со всего земного шара жалуются на то, что мессенджер Telegram у них перестал работать. У всех проблемы в его работе проявляются по разному, но в каждом случае пользоваться им невозможно. Не происходит подключение к серверам, не работает авторизация в аккаунте, а также не отправляются и не принимаются сообщения от каких-либо пользователей. Что стало причиной глобального сбоя пока что неизвестно.

По данным из сервиса DownDetector, о сбоях в работе Telegram сообщают жители Европы. США, стран Африки, а также множества других регионов мира. Наиболее сильно от поломки сервиса пострадали россияне и европейцы, потому как из этих частей планеты поступает больше всего жалоб на недоступность мессенджера. Проблема возникла 27 июня 2018 года приблизительно в 15:10 по московскому времени. Сколько времени потребуется на восстановление нормальной работы – не уточняется.

Издание AKKet.com полагает, что один из крупных дата-центров Telegram в Европе сломался, в результате чего нагрузка пользователей была распределена между всеми остальными, однако они не справились с нагрузкой и также начали работать некорректно, в результате чего весь мессенджер и перестал работать по всему миру. В данной ситуации единственный выход – просто ждать, потому как повлиять на это никак нельзя.

Ранее стало известно о том, как сделать свой персональный VPN за 5 минут, который нельзя заблокировать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.