Принят новый закон, который сильнейшим образом изменил «Почту России» навсегда

Всему рано или поздно приходит конец, особенно в России, когда одно решение довольно быстро сменяется напрочь другим. Сегодня, 27 июня 2018 года, в стране был принят новый закон, который сильнейшим образом изменил «Почту России» навсегда. Теперь она стала полностью государственной, в результате чего россиян ждут значительные изменения, которые уже в скором будущем почувствуют все граждане страны. За принятие закона проголосовало 145 сенаторов в Совете Федерации.

Считанные минуты назад Совфед РФ принял новый закон, который сделал «Почту России» на 100% государственной. Ранее она была федеральным государственным унитарным предприятием (ФГУП), тогда как теперь это непубличное акционерное общество (АО), все акции которого являются собственностью государства. В новом законе прописано множество новых норм и правил, который должны сделать работу всей почтовой службы гораздо лучше.

Высказаться по поводу принятия нового закона решил глава «Почты России» Николай Подгузов, который выразил благодарность членам Совета Федерации за то, что они приняли новый закон. За счет 100% участия государства в делах почтовой службы качество ее услуг значительно возрастет, чем все население страны останется довольно. Кроме того, он пообещал, что такие новшества повысят эффективность всех отделений почтовой связи, потому как теперь власти РФ смогут напрямую влиять на все действия и поступки теперь уже госпочты.

Сейчас, по состоянию на 27 июня 2018 года, всего у «Почты России» более 42 000 отделений почтовой связи по всей стране, в которых работает около 350 000 сотрудников. Ежегодно госпочта принимает порядка 2,5 млрд писем и обрабатывает где-то 365 млн посылок. Каждый год через почтовую службу проходит приблизительно 3,2 трлн рублей. Такая сумма складывается из денежных переводов, пенсий, платежей и пособий, получаемых гражданами РФ по различным причинам.

Ранее удалось выяснить, что «Почта России» уничтожает посылки с AliExpress. Покупать стало опасно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.