«Почта России» уничтожает посылки с AliExpress. Покупать стало опасно

Многие россияне в погоне за низкими ценами заказывают себе различные товары на AliExpress, потому как стоят они там реально дешевле, чем где-либо еще. Тем не менее, на данной площадке стало опасно что-то покупать. Дело в том, что абсолютно все посылки оттуда по территории РФ доставляет легендарная «Почта России». В последнее время она совсем расслабилась, в результате чего посылки не только неожиданно пропадают, но еще и приезжают в уничтоженном состоянии.

В издание AKKet.com написал житель России, которые заказал себе оперативную память для ноутбука на AliExpress, отдав за нее около двух тысяч рублей. Продавец упаковал ее в пластиковую упаковку, прочности которой более чем достаточно для доставки в рамках «мелкого пакета». Тем не менее, когда россиянин получал посылку на почте, то сразу же заметил, что она вся чем-то сильно испачкана, словно по ней проехала машина грязными колесами.

Из-за спешки россиянин не придал этому особого значения и отправился по своим делам. Вечером этого же дня посылки была вскрыта, в результате чего удалось выяснить, что оперативная память полностью уничтожена. Судя по всему, «Почта России» действительно проехала по ней на машине или чем-то еще, потому как сломать пластиковую упаковку и погнуть всю оперативную память невозможно даже если случайно наступить на запакованную посылку. Нужно было что-то более тяжелое весящие по меньшей мере 150 килограммов.

Россиянин не стал обращаться к «Почте России», потому как это не привело бы ни в какому результату. Отдавая извещение он подписался под тем, что не имеет никаких претензий к содержимому посылки. К счастью, продавец на AliExpress оказался адекватным и согласился вернуть деньги, сообщив о том, что почтовое отправление было застраховано. В итоге, деньги россиянину вернули, но теперь он боится заказывать что-то ценное и дорогое вновь, потому как можно реально лишиться денег, ведь возврат в данном случае зависит от доброты продавца.

Очевидно, что «Почта России» в ходе доставки из Китая в Россию может запросто уничтожить любую посылку. Например, по ней вполне могут проехать на машине прямо в сортировочном центре, а затем положить на конвейер в поломанном виде, чтобы она продолжила свой путь к получателю. Национальную почтовую службу даже не волнует, что россияне покупают не какие-то мягкие игрушки или одежду, а довольно дорогие и ценные вещи, с которым нужно обращаться аккуратно.

Ранее стало известно, что если ты купил товар на AliExpress с доставкой в Россию, то придется заплатить огромный налог.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.