Android Messages, «убийца» WhatsApp от Google, заработал на компьютерах

Популярность мессенджера WhatsApp растет с каждым днем, а поскольку он принадлежит Facebook, то Google это категорически не устраивает, в связи с чем она задумала создать его «убийцу», тем более что для этого у нее есть все необходимое. Совсем недавно «поисковой гигант» пообещал до конца нынешнего года сделать Android Messages полноценной заменой самого популярного в мире сервиса для общения. Он прямо «из коробки» будет встроен во все смартфоны на одноименной операционной системе.

На все телефоны на базе Android, которые предназначены для продажи за пределами Китая, уже предустановленны Google Apps, то есть приложения от «поискового гиганта». Вскоре их число пополнился еще одним – Messages, которое сейчас представляет из себя обычный клиент для работы с сообщениями SMS. В скором будущем на его базе создадут полноценный мессенджер, который потеснит позиции WhatsApp, предоставив владельцам телефонов на базе «Андроида» возможность общаться друг с другом без использования стороннего ПО и траты денег.

Чтобы сделать Android Messages действительно продвинутым мессенджером Google уже сейчас работает над расширением его функциональных возможностей. Как стало известно сегодня от сотрудника «поискового гиганта» Джастина Уберти, теперь пользоваться данный сервисом могут жители всех стран мира, используя компьютер. Для этого необходимо обновить фирменное ПО до самой последней версии через магазина Google Play, а затем открыть в веб-браузере PC или Mac специальную страницу.

Используя новую функцию в Android Messages на смартфоне потребуется отсканировать QR-код на экране компьютера, после чего все сообщения с телефона мгновенно отобразятся на компьютере, и на них даже можно будет отвечать. Это очень удобно, особенно когда нужно отправить кому-то много информации.

В будущем пользы от такого новшества станет гораздо больше, потому как за счет него станет возможно отправлять с компьютеров любые файлы и прочие виде контента. Новшество работает с любыми браузерами, в том числе Safari, Chrome, Opera и Firefox. Ранее компания Google создала Android Chat, замену Telegram, WhatsApp и Viber, которая работает без интернета.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.