Смартфоны Xiaomi начнут выпускаться под новым брендом. Важно знать

С самого появления компании Xiaomi все смартфоны выпускались под ее собственным брендом. Телефоны разделяются лишь на различные линейки, которые объединяют мобильные устройства с одинаковыми качествами, главным среди которых, как правило, является цена. Сегодня, 27 июня 2018 года, удалось выяснить, что уже скоро смартфоны Xiaomi начнут выпускаться под новым брендом, и об этом важно знать.

Сегодня компания Xiaomi получила права на использованием товарного знака «POCOPHONE», а разрешение на него ей выдало правительство Европы. Данное наименование относится к категории мобильных устройств, в связи с чем можно сделать вполне логичный вывод о том, что уже скоро ее фирменные телефоны начнут выпускаться под новым товарным знаком. Зачем было отказаться от основного – неизвестно.

У любого действия любой компании есть какой-то смысл, тем более что это регистрация какого-то бренда на другой части земного шара. Всю эту информацию можно было бы посчитать каким-то фейком, если бы не один факт. В базе данных государственного ведомства NCC в Тайване, как выяснили журналисты, уже есть один смартфон от лица POCOPHONE. Его технические характеристики не раскрываются, однако аппарат обладает поддержкой FDD-LTE bands 3,7,8, а также модулями GPS, GLONASS и Beidou.

Представители компании Xiaomi отказываются комментировать информацию о новом бренде, под которым уже создано по меньшей мере одно мобильное устройство. Издание AKKet.com предполагает, что таким образом, возможное, китайская корпорация решила избавиться от своей связи с Китаем, потому как телефоны POCOPHONE будут продаваться исключительно за его пределами. Также возможен и другой вариант, при котором данное наименование станет чем-то вроде бренда, как у компаний Samsung и Apple, первая из которых использует «Galaxy», а вторая – «iPhone».

Ранее компания Xiaomi объявила об анонсе смартфона Xiaomi Mi A2 на Android One.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.