Xiaomi объявила об анонсе смартфона Xiaomi Mi A2 на Android One

Не так давно на территории Китая публике был представлен смартфон Xiaomi Mi 6X, который получил передовое техническое оснащение относительно своей цены. Аппарат получился очень интересным и сбалансированным, однако купить его в России, Индии или где-либо еще за пределами китайского рынка официально не удастся, потому как в международную продажу поступит его глобальная версия модель под названием Xiaomi Mi A2.

Новинка окажется точной модели Mi 6X, но с тем лишь исключением, что она будет работать не на базе фирменной китайской прошивки MIUI 9, а на Android 8.1 Oreo от Google, потому как мобильное устройство войдет в модельный ряд Android One. Сегодня, 26 июня 2018 года, официальное представительство китайской корпорации в Индии объявило об анонсе нового телефона для международного рынка, коим должен стать Xiaomi Mi A2.

В сообщении говорится, что появления этого мобильного устройства ждали и продолжают ждать очень многие. Речь идет о новом телефоне, которое еще пока что нигде не анонсировали, то есть это не Mi 8 или Mi 8 SE. Все эксперты и фанаты уверены в том, что в данном случае говорится именно о телефоне Xiaomi Mi A2, который действительно должен стать самым настоящим хитом из-за двойной камеры, полноразмерного экрана и других особенностей, включая операционную систему.

Смартфон Xiaomi Mi A2 получит 5,99-дюймовый IPS-экран с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графику Adreno 512, 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, разъем USB Type-C, двойную основную (12 Мп + 20 Мп) и 20 Мп фронтальную камеры, а также аккумулятор емкостью 3010 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Ранее стало известно о том, что Xiaomi Mi A2 протестировали в бенчмарке и пришли к неожиданному выводу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.