WhatsApp получил желанную миллионам людей функцию, о которой все мечтали более 9 лет

Мессенджер WhatsApp существует на рынке вот уже как почти десять лет, однако громадной популярностью среди жителей всех стран мира он пользуется лишь последние лет пять. Сегодня, 26 июня 2018 года, данный сервис получил желанную миллионами людей функцию, о которой все мечтали более 9 лет, то есть с самого момента его запуска. Она уже доступна пользователям бета-версии приложения с номером сборки 2.18.195.

В частности, новейшая версия WhatsApp, которая сейчас проходит тестирование среди ограниченного круга пользователей, содержит в себе долгожданное новшество. Теперь в настройках данного мессенджера можно вручную выставить свойства чата, сделав так, чтобы медиаконтент из конкретной беседы сохранялся в галерею телефона или же нет. Новшество должно стать доступно всем владельцам смартфонов на Android и iOS уже в ближайшие несколько дней или недель.

Новая функция является невероятно полезной. Теперь для диалогов с кем-либо можно будет автоматически отключить сохранение медиаконтента в галерею мобильного устройства. Особенно этим должны остаться довольны люди, которые используют WhatsApp для работы и учебы. При таком использовании, когда собеседники постоянно что-то присылают, медиатека смартфона превращается в самую настоящую помойку, где затем сложно найти нужные фотографии.

С релизом публичной финальной сборки мессенджера об этом можно будет забыть, словно все последние 9 лет были просто страшным сном. Новая функция не только спасет галерею телефона от ненужного контента, но еще сохранит место в памяти мобильного устройства, хотя это, конечно, скорее актуально для обладателей телефонов с 8 и 16 ГБ постоянной памяти без возможности расширения с помощью карт памяти microSD. Новая функция работает как с личными беседами (1 на 1), так и в групповых чатах, в которых участвует более двух людей.

Ранее удалось выяснить, что пользователи в ужасе от блокировки WhatsApp в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.