Над новым аксессуаром Microsoft для компьютеров смеется вся планета

Сейчас весь мир постепенно пытается отказаться от своих собственных разъемов в пользу всего одного – USB Type-C. Сделать это крайне сложно, потому как нужна комплексная поддержка данного интерфейса со стороны сразу всех компаний, добиться чего попросту невозможно из-за множества различных причин. Как итог, на свет появляются самые разные аксессуары и переходники, один из которых представила компания Microsoft, но теперь из-за этого над ней смеется вся планета.

Компания Microsoft выпустила специальный адаптер для компьютера Surface Book 2, который содержит всего один единственный порт UBS Type-C, но при этом все изделие обладает такими габаритами, словно это блок питания от мощного игрового ноутбука или высокопроизводительного роутера. Устройство имеет громадные для своего назначения габариты – 84 х 40 х 20 мм. Пользователи сразу же начали вспоминать громадный блок питания для Xbox 360, который также был создан инженерами данной корпорации.

Подключить новый адаптер у ноутбуку Surface Book 2 можно только через интерфейс Surface Connect, после чего пользователь получает всего один порт USB Type-C. Данный гаджет, за который в США производитель просит $80 (5 050 рублей), не может быть подключен к каким-либо другим устройствам. К данному адаптеру, конечно, можно подключить парочку дополнительных, например, от компании HooToo, однако в таком случае пользователь получит длинную «сосиску» из связанных друг с другом кабелей, что не лучшем образом скажется на удобстве.

Новинка под названием Surface Dongle, а именно так она именуется, от компании Microsoft по праву может получить звание самого бесполезного аксессуара 2018 год. Производитель не удосужился даже добавить в адаптер два порта USB Type-C, если уж он не захотел уменьшать габариты. На форуме Reddit уже появилась даже специальная отдельная тема, посвященная этому изделию. Абсолютно все смеются над новинкой, потому как она в силу своих габаритов и предоставляемых возможностей выглядит попросту нелепо.

Ранее, буквально на днях, был запущен агрегатор «Microsoft Новости», позволяющий читать персональные новости.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.