Сотовый оператор «МегаФон» назвал топ-10 стран с наибольшим числом абонентов во время ЧМ-2018

Прямо в эти минуты на территории многих городов России проходит Чемпионат мира по футболу, который будет длиться до середины следующего месяца. Все операторы связи уделяют очень большое внимание столь важному в истории страны событию. Сегодня, 26 июня 2018 года, высказаться по этому поводу решил «МегаФон», который озвучил топ-10 стран с наибольшим числом абонентов во время ЧМ-2018.

По данным от данной телекоммуникационной компании, всего на территории Москвы и МО в дни ЧМ-2018 находится более 200 000 иностранных абонентов из 199 стран мира, включая даже столь экзотические, как Острова Кука, Республика Вануату и Королевство Свазиленд, о которых подавляющее большинство россиян наверняка даже никогда не слышало. Больше всего абонентов в сети сотового оператора «МегаФон» приехало из США – 6,7% от общего числа.

На втором месте находится Китай с долей в 6,4%. Тройку лидеров замыкают Нидерланды (5,3%). Затем идет Германия (3,7%), а следом за ней расположилась Швеция с долей в 3,3%. На шестой позиции нашлось место для Мексики (3%), а вот на седьмом расположилась Польша (2,4%). На восьмом и девятом местах оказались Великобритания (2,1%) и Аргентина (1,9%) соответственно. Десятку лидеров по числу абонентов заняла Эстония, заняв 1,6% от общей доли.

Страна Доля от общего числа
1 США 6,7%
2 Китай 6,4%
3 Нидерланды 5,3%
4 Германия 3,7%
5 Швеция 3,3%
6 Мексика 3%
7 Польша 2,4%
8 Великобритания 2,1%
9 Аргентина 1,9%
10 Эстония 1,6%

Ранее стало известно о том, что сотовый оператор «МегаФон» продаст свои базовые станции, оставив абонентов без связи.Все остальные абоненты поделены между другими регионами мира. Удалось выяснить, что в среднем за один день жители 199 стран мира, находясь на территории России, выкачивают через мобильный интернет порядка 3500 ГБ интернет-трафик, причем 25% из него приходится на исходящий, то есть когда они отправляют какой-то контент другим людям. Кроме того, четверть всех иностранцев пользуется дорогими телефонами с поддержкой сети 4G+, которая позволяет развивать скорость на уровне 200 Мбит/с, а иногда и выше.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.