Абонентам сотового оператора Tele2 опасно пользоваться мобильным интернетом. Со счета уйдут все деньги

Сейчас какая-то часть территории России, где проживает больше всего людей, покрыта сетями 2G, 3G и 4G LTE, то есть трех поколений. Все они обладают разными особенностями и дальнобойностью, однако абонентам сотового оператора Tele2 стоит особенно внимательно пользоваться последними, потому как из-за них со счета могут уйди все денежные средства. В связи с этим всем абонентам угрожает большая опасность, ведь потерять деньги на лицевом счете – это явно не самое приятное в жизни.

Издание AKKet.com обнаружило на официальном сайте сотового оператора Tele2 страницу, которая посвящена описанию использованию трафика в сети LTE 4G. По словам телекоммуникационной компании, некоторые модели мобильных устройств могут расходовать интернет-трафик даже в том случае, если в настройках отключена передача данных. Происходит это из-за особенностей регистрации в сети четвертого поколения, то есть виноваты во всем базовые станции оператора.

В связи с этим сотовый оператор Tele2 советует подключить пакетный тарифный план со включенным в него интернет-трафиком, либо активировать специальную услугу, которая предоставит пакет гигабайт на один месяц или на иной период времени. Если платить деньги не хочется, а в интернет-трафике нет нужды, то следует в настройках телефона выбрать использовании только сетей 2G и 3G, после чего отключить доступ к мобильному интернету. В таком случае деньги со счета уходить ну будут.

Важно заметить, что регистрация в сети 4G вовсе не означает, что если на телефоне появился такой значок, то она произошла. Данная операция запускается каждый раз, когда абонент подключается к другой базовой станции, например, во время движения на авто, либо же когда происходят переходы между сетями 2G, 3G и 4G LTE. В таком случае за каждое подключение к сети четвертного поколения со счета будут списываться денежные средства, что может привести к очень большим тратам, особенно во время роуминга.

Ранее стало известно, что сотовый оператор Tele2 массовыми выпрашиваниями денег бесит всю страну. Миллионы недовольных.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.