Отечественные недорогое планшеты, «убийцы» iPad, скоро поступят в продажу

Сейчас в мире полно планшетов на любой вкус и размер кошелька, хотя доля современных моделей на базе операционной системы Android сокращается с каждым днем из-за множества причин. Падают продажи даже iPad от Apple, а вот у планшетных компьютеров на Windows 10 наблюдается положительна динамика. Как стало известно сегодня, 26 июня 2018 года, отечественные планшеты на Sailfish OS скоро выйдут на рынок, а стоить они будут от 12 тысяч рублей, благодаря чему позволить себе покупку таких устройств смогут все россияне.

Речь идет о новинках от российской компании Inoi. Рассказать о выпуске планшетных компьютеров под фирменным брендом решил сам ее гендиректор Сергей Богатов. По его словам, уже в сентябре 2018 года на полки магазинов в России поступят планшеты из модельного ряда Inoi T8, который будут продаваться по цене от 10 до 25 тысяч рублей. Сколько именно планшетов будет запущено в продажу – неизвестно, однако, скорее всего, таковых окажется три.

Сейчас достоверно известно лишь то, что в качестве своей операционной системы планшеты Inoi T8 будут использовать Sailfish OS, то есть российскую ОС, пускай она и была создана когда-то финской компанией Jolla. Данное программное обеспечение входит в реестр отечественного программного обеспечения, причем она является единственной среди операционных систем для мобильных устройств, то есть планшетов и компьютеров. Больше России в плане технологий похвастаться совсем нечем.

Нужно понимать, что хоть речь и идет о российских планшетах, однако собираться они будут, вероятнее всего, в Китае. Они получат процессоры от MediaTek или Qualcomm, а также множество других компонентов, производство которых в России невозможно из-за множества причин, в том числе отсутствия производственных мощностей и квалифицированных специалистов, которые могли бы возглавить разработку и начать производство российских чипов для мобильной электроники.

Ранее стало известно, что российские смартфоны Inoi на Android скоро поступят в продажу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.