Microsoft «убила» игровые консоли. Их превратили в компьютеры с мышью и клавиатурой

Главная особенность всех игровых консолей в том, что все геймеры находятся в равных условиях, используя одинаковые игровые манипуляторы (в целом). Это, как правило, два стика и куча кнопок вместе с триггерами, которые позволяют управлять игровым процессом. Тем не менее, как не крути, но в этом плане мышь и клавиатура гораздо функциональнее и удобнее для тех игр, в которых нужно целиться. Компания Microsoft это поняла, поэтому она обратилась к Razer с предложением создать клавиатуру и мышь для Xbox One.

Как стало известно сегодня от WindowsCental, игровая приставка Xbox One получит поддержку клавиатуры и мыши, и их можно будет использовать в играх. Считанные часы назад в США прошла закрытая презентация, в ходе которой выступали представители Microsoft и Razer. В итоге, в сеть попали слайды с мероприятия, по которым становится понятно, что вскоре в продажу поступит первая в мире клавиатура и мышь для фирменной консоли американского бренда.

Полное название будущей новинки – Razer BlackWidow Chroma v2. Этот игровой манипулятор представляет из себя механическую клавиатуру. В комплект ее поставки входит специальный съемный упор для рук, который обеспечивает максимальный комфорт даже во время затяжной игры на протяжении нескольких часов. Что касается мышки, то с ее помощью владельцы Xbox One смогут управлять курсором в играх, что позволит превратить игровую консоль, по сути, в полноценный компьютер.

На клавиатуре может быть неограниченное число клавиш, а вот на мышке таковых должно быть не более пяти. Пользователи смогут использовать даже колесико прокрутки, которое можно будет использовать, например, для переключения между оружием в видеоиграх или броска какого-то предмета, как это часто бывает в управлении на компьютерах. Пока что неизвестно, когда Razer и Microsoft выпустят два этих игровых манипулятора на рынок, однако очевидно, что случится это до конца нынешнего года.

Ранее удалось выяснить, что консоли Xbox One получили самую долгожданную функцию, о которой мечтали все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.